Fachhochschulreife 2016

 FHR – das Ziel der Fachoberschule

 FOS 41 – FOS 46 und FOS 5B verabschieden sich von der AHS

Im Rahmen einer “Großveranstaltung” wurde den sechs Oberstufenklassen der Fachoberschule am Berufskolleg AHS am 1. Juli 2016 ihr Abschlusszeugnis überreicht. Die Grußworte des Schulleiters Herrn Armin Stöhr und des Abteilungsleiters Herrn Dr. Tim Netz wurden durch mitreißende musikalische Beiträge einzelner Schülerinnen und Schüler umrahmt.
Nach dem offiziellen Teil der Veranstaltung in der Aula wurde die Feier mit einer kleinen Erfrischung im Foyer der Schule fortgesetzt.

Gruppenbild-FOSweb

Viele Eltern, Schüler, Gäste und Lehrer nutzten die Gelegenheit zum Gratulieren und Abschiednehmen.
Alles Gute für eure Zukunft!

 

Die Fachhochschulreife erreichten:

 

Klasse: FOS 41
Klassenlehrerin: Frau Debus

FOS41web

Helena Baier, Finnentrop; Jule Burbach, Wissen; Mesut Demirdöven, Eschenburg; Stefanie Diedershagen, Rosenheim; Regina Ebert, Herborn; Hanna Fritsch, Haiger; Maxi-Marleen Kaase, Haiger; Wojciech Kopyto, Siegen; Vincent Kroll, Haiger; Stefanie Ludwig, Siegen; Dana-Sophie Marenbach, Bitzen; Sophie Moos, Haiger; Nele Mudersbach, Daaden; Niklas Maximilian Mund, Betzdorf; Josefine Philippus, Haiger; Jana Rötter, Kirchen; Tim Sauer, Siegen; Jonathan Schmitz, Haiger; Madita Elena Simon, Siegen; Jessica Starke, Siegen; Katherina Steib, Wallmenroth; Lisa Marie Würden, Katzwinkel

 

Klasse: FOS 42
Klassenlehrer: Frau Hombach

 

FOS42web

Luise Benfer, Kirchen; Xenia Brückner, Burbach; Philipp Dreisbach, Mudersbach; Jana Funk, Burbach; Michelle Ginsberg, Burbach; Morina Lindy Vivien Hees, Netphen; Marie-Claire Herr, Burbach; Jana Köhler, Niederfischbach; Julia Kölsch, Wilnsdorf; Tom Krüger, Siegen; Lea-Sofia Kühn, Siegen; Nick Kunick, Wilnsdorf; Annika Menn, Siegen; Francisca Mesa Navarro, Siegen; Celine Rosenthal, Wilnsdorf; Tugce Sagirkaya, Dillenburg; Cagla Sahin, Scheuerfeld; Sabrina Martina Schortje, Siegen; Sabrina Schumann, Siegen; Stefanie Schütz, Burbach; Denise Stricker, Herdorf; Sarah Wurmbach, Kreuztal; Jessica Zeier, Neunkirchen; Moritz Zilz, Neunkirchen

 

Klasse: FOS 43
Klassenlehrer: Frau Schröder

FOS43web

Edmond Agushi, Siegen; Florian Albertin, Netphen; Sarah Bittner, Netphen; Claire Decker, Netphen; Tabea Eckart, Netphen; Marie Hofmann, Netphen; Louisa Jüngst, Netphen; Amelie Mackenbach, Siegen; Lara Meyer, Neunkirchen; Christin Otto, Siegen; Miriam Öztürk, Siegen; Camilla Lindsay Peukert, Netphen; Laura Marie Zofie Pietruszka, Freudenberg; Benita Plievier, Netphen; Franziska Prinz, Netphen; Marusha Reichmann, Siegen; Kerim Sahin, Siegen; Luis Ramon Salas Viera, Wilnsdorf; Leon Schmidt, Netphen; Nina Seifert, Neunkirchen; Anna Sophie Springer, Siegen; Johanna Sophie Stiebig, Netphen; Sara Thies, Siegen; Nina Cäcilia Vogel, Netphen; Wiktoria Wypych, Siegen

 

Klasse: FOS 44
Klassenlehrer: Herr Meibom

Amina Alija, Siegen; Michelle Bäumer, Siegen; Malina Collins, Freudenberg; Noel Fillies, Freudenberg; Finn Jonas Ising, Freudenberg; Anita Rahimi, Burbach; Sina-Marie Schäfer, Freudenberg; Julia Katharina Siebel, Freudenberg; Kim Aileen Utsch, Siegen; Kim-Anja Wenzel, Freudenberg; Birgit-Jenniffer Werder, Siegen; Tanja Würden, Freudenberg

FOS44-5Bweb

FOS 44 und FOS 5B

Klasse: FOS 5b
Klassenlehrer: Herr Dr. Netz

Philipp Grothe, Netphen; Simon Hartmann, Siegen; Nadine Moos, Haiger; Patricia Schulzendorf, Herborn; Elvira Waigandt, Siegen; Lina-Henrika Wirth, Niederfischbach

 

Klasse: FOS 45
Klassenlehrerin: Herr Dr. Reinhold

FOS45web

Michelle Arns (ehem. Siegert), Kreuztal; Lisa Bäcker, Hilchenbach; Olaf Blanke, Kreuztal; Carolin Bohn, Hilchenbach; Lina Glaamann, Hilchenbach; Burak Gürsoy, Siegen; Kim Celine Hoffmann, Siegen; Hannah Hoffmann, Hilchenbach; Laura Hysenaj, Siegen; Nadine Klöckener, Siegen; Dogus Bugra Köksal, Siegen; Johanna Charlotte Menn, Kreuztal; Frederike Menzel, Hilchenbach; Louisa Saßmannshausen, Hilchenbach; Murat Secer, Kreuztal; Melise Souto Tuna, Hilchenbach; Sarah Stapel, Siegen; Franziska Völkel, Kreuztal; Christina Weisheim, Siegeng

 

Klasse: FOS 46
Klassenlehrerin: Herr Palm

FOS46web

Jasmin Bald, Siegen; Lea Christin Boller, Neunkirchen; Alina Daub, Siegen; Annika Freyling, Siegen; Lena Göbel, Siegen; Lisa Marie Gött, Wilnsdorf; Chantal Hafer, Siegen; Maja Kira Hauge, Siegen; Laya Heller, Siegen; Ebru-Kader Heper, Siegen; Laura-Marie Issinger, Wilnsdorf; Viktoria Joppich, Wilnsdorf; Türkan Kiratli, Neunkirchen; Laura Rossek, Neunkirchen; Sabrije Sallahu-Rrahimi, Siegen; Milena Sander, Wilnsdorf; Lea-Ricarda Sauer, Neunkirchen; Lindamire Shabani, Neunkirchen; Melissa Steiner, Haiger; Celina Marie Sting, Siegen

Bild und Text: Michael Schmitz / Katharina Wangemann